Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Недвижимость за рубежом и отпуск за границей становятся показателями успеха

25.10.2010 | 10:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

У жителей России поменялись приоритеты: показателями успеха стали престижное жилье и отпуск за рубежом, об этом свидетельствуют результаты опросов Всероссийского центра изучения общественного мнения. Причем авто теряет свое значение как статусная вещь. А вот путешествия за границу и зарубежная недвижимость ценятся все больше.

Недвижимость за рубежомПочему же меняются главные символы статуса, Мы узнали у директора Института социально-экономических проблем народонаселения РАН Алексея Шевякова.

"Что касается автомобилей. Первоначальный спрос на автомобили удовлетворен: насыщение рынка достаточно серьезное и обратите внимание, как растет у нас и сборочное производство. В столице производство настолько выросло, что раза в два, а то и в три перекрыты все нормы, закладывавшиеся в градостроительство.

Да и автомобили стали доступнее, чем при Союзе. Плюс кредит пошел, плюс разнообразие - все это открыло целый пласт потребителей. Автомобиль превращается действительно в средство передвижения, а не в средство престижа.

А разве сейчас бизнесмен может себе позволить приехать на сделку на машине среднего класса? К нему же отношение меняется?

"Мне кажется, проведенные опросы, наверное, охватывали бизнесменов. Они, конечно, были, и не думаю, что их было мало, потому что мы иначе получили бы немного другу картину. Что касается зарубежной недвижимости: тут два фактора - недвижимость это способ сохранения своих сбережений, в условиях кризиса очень актуальный. У нас не так это дешево, и не так много много места, чтобы можно было спокойно инвестировать деньги. Столица всегда была таким притягательным центром. Но цены на жилье тут космические, что отсекает очень большой пласт потребителя.

Сейчас есть информация, что покупка недвижимости в других странах открывает возможность получения вида на жительство, в том числе и в Прибалтике. И хоть дают его далеко не всем, это все равно привлекает инвесторов, особенно цены. К примеру, что можно купить в Москве за 70000у.е.?

Огромный интерес у людей приобрели возможность свободно выехать за границу. Сейчас очень многие поездки за границу доступнее, скажем, Турция, тот же Крым, который раньше был землей обетованной для отдыхающих.

Rss лента новостей Просмотров: 814
image