Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Европейские инвесторы заинтересовались недвижимостью в Польше

22.10.2010 | 11:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Объемы продаж недвижимости в Польше выросли в 4 раза (до 1,45 млрд евро) за три квартала 2010г по сравнению с тем же периодом 2009 года.

Жилую и коммерческую недвижимость Польши скупают в большей частью иностранные фирмы. Например, в 3 квартале этого года более 50% инвестиций восточной и центральной Европы оказались в Польше.

Среди инвесторов SEB Asset Management AG, RREEF Deutsche Bank AG и немецкий Commerz Real AG, австралийский Unibail-Rodamco, английский Unibail-Rodamco SE и другие.

По словам представителя Property Group Plc. - самого крупного инвестиционного фонда Великобритании, они планируют вложить в недвижимость Польши около 150 млн. долларов в ближайшее время.

При этом эксперты считают, что активное инвестирование в недвижимость Польши скоро прекратятся: в Польше наблюдается экономический рост (по итогам 2010 года аналитики прогнозируют рост на 3,4 процента), который будет сопровождаться увеличением цен на дома. Если начиная с середины 2007г. цены на виллы и дома снизились на 30 процентов, то с лета позапрошлого 2009 года произошел рост цен на 10%.

Время для покупки недвижимости для получения дохода уже упущено, сказал Ларс Онемус - гендиректор инвестиционной компании BPT Asset Management A/S (Дания), который купил последний объект в Польше в 2008г.

Напомним, что в 2012 году Украина вместе с Польшей является хозяйкой чемпионата Европы по футболу. Поэтому эксперты прогнозируют в подорожание аренды помещений особенно в столице Польши.

Rss лента новостей Просмотров: 1872
image