Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Вопрос об отмене приватизации более 300 объектов будет рассмотрен Киевсоветом

22.10.2010 | 10:15 Раздел: Недвижимость Украины Законодательство Источник: MEGET

Киевсовет на своем заседании 28 октября планирует рассмотрение проекта решения об изменениях в Программе приватизации коммунального имущества на 2007 - 2010 гг.

Как сообщили в пресс-службе Дениса Москаля (депутата Киевсовета), который является заместителем председателя "Постоянной комиссии по вопросам собственности", в повестку дня заседания включен проект решения.

Д.Москаль отметил, что документом предусматривается исключение около 300 объектов из Программы приватизации коммунального имущества, в частности, зданий нескольких коммунальных предприятий – ДЭУ Соломенского, Голосеевского, Днепровского и других районов, КП «Киевавтодормост», КП «Киевский ипподром», а также районного отдела милиции Дарницкого р-на и Киевской транспортной прокуратуры.

Также, по словам Москаля, предусмотрено исключить из Программы приватизации коммунального имущества здания Киевской областной таможни, Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг, Института эндокринологии и обмена веществ им.Комисаренко АМН Украины и несколько других важных для Киева и Украины в целом объектов.

«Я убежден, что Программу приватизации коммунального имущества необходимо пересмотреть, для того чтобы не возникали ситуации, как со зданиями иностранных посольств. Ведь мы помним, как недавно эти здания в последний момент были исключены из перечня объектов, подлежащих продаже, благодаря нашим усилиям», - отметил Москаль.

Политик подчеркнул, что он будет настаивать на исключении из Программы приватизации коммунального имущества и остальных стратегических предприятий, например, Киевводоканала, Киевгаза, Киевхимволокна и др.

Rss лента новостей Просмотров: 985
image