Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Рыночная цена земли сельхозназначения в Украине 1800-2000 долларов за гектар

18.10.2010 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В том случае, если сейчас разрешат продажу земли сельхозназначения, то цена на неё будет достаточно низкой – в районе 500-600 долларов за га. Но стоит заметить, что в том случае, если будет принят ряд необходимых законов, то стоимость украинских чернозёмов после отмены моратория на продажу взлетит до небывалых высот.

Об этом сообщил президент Украинской аграрной конфедерации (УАК), председатель Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украине Леонид Козаченко.

По его мнению, на данный момент нет смысла форсировать отмену моратория на продажу земли сельхозназначения.

Приватизацию земли необходимо начинать после выполнения двух обязательных условий, а именно: после учёта земли и формирования цивилизованного, а не теневого рынка сельхозугодий.

На сегодняшний день, ситуация в Украине оставляет желать лучшего. Козаченко объяснил это тем, что всё, касательно учёта земли, её принадлежности и распределения, исчезло либо было использовано для решения каких-то коррупционных вопросов.

По словам председателя, нигде не было такой коррупции, исключением самыми коррупционными стали были органы государственной власти, которые ведают решением земельных вопросов.

Rss лента новостей Просмотров: 2592
image