Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Болгарские власти занялись проверкой элитной недвижимости

15.10.2010 | 09:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Национальное агентство по доходам совместно с болгарской прокуратурой начало расследование в отношении объектов элитного жилья. Власти проверяют, насколько легально был построен тот или иной особняк.

Первый этап процедуры проверки заключается в облете фешенебельных районов на вертолетах и нанесении на карту объектов, которые вызывают подозрение своими размерами или чрезмерно роскошным внешним видом.

К примеру, в южном пригороде Софии обнаружен особняк размером с футбольный стадион. Всего за последнюю неделю было нанесено на карту около 300 «сверхэлитных» частных домов, сообщает агентство Novinite.com.

Затем в отношении подобных объектов ведутся проверки – особое внимание уделяется разрешительной документации. Отметим, что власти сконцентрированы на проверке домов государственных служащих.

Пока что никаких радикальных действий предпринято не было, однако премьер-министр Болгарии Бойко Борисов объявил о сносе либо конфискации 45 элитных вилл, которые были нелегально построены на берегу Ивайловградского водохранилища.

Владельцами этих вилл являются чиновники и бизнесмены из Софии, а также из южного городка Свиленград, в котором проживает самое значительное в Болгарии число миллионеров на душу населения.

По словам генерального директора компании «Болгарский дом» Александра Гармашевского, проверки проводятся в рамках программы правительства по борьбе с коррупцией. Россиян и других иностранных владельцев элитной недвижимости в Болгарии эти меры не коснутся, утверждает эксперт.

Rss лента новостей Просмотров: 929
image