Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Названы лучшие страховые компании Украины

07.10.2010 | 15:15 Раздел: Страхование Источник: MEGET

Сегодня классические страховые компании требуют серьезной защиты регулятора. Об этом заявил глава Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) Василий Волга.

Добропорядочные страховщики классического сегмента привели в соответствие с нормами уровень капитализации компаний и сформировали необходимые страховые резервы, в то время как недобросовестные компании, не работающие в классическом сегменте, не выдерживают необходимые параметры, оттягивают капитал посредством демпинга и подрывают авторитет страхования как такового.

«На нас лежит огромная ответственность. Компании классического сегмента сейчас задают вопрос, как им работать на рынке и выдерживать необходимый уровень капитализации, когда вокруг существует столько демпингующих страховщиков? Сейчас классические страховые компании требуют очень серьезной защиты», - сообщил глава Госфинуслуг.

При этом регулятор отметил позитивные тенденции в деятельности страховых компаний классического сегмента и назвал лучшие компании на страховом рынке Украины, особо отметив НАСК «Оранта».

«Системная работа с такими страховыми компаниями, как «Оранта», «AXA», «Провидна» – страховые компании классического сегмента – дает очень хороший позитив.

У нас были вопросы по одной из крупнейших страховых компаний и сейчас, когда уже полностью выровнено финансовое состояние, я могу совершенно ответственно сказать о том, что «Оранта» – это одна из лучших страховых компаний в ряду названных мной. Почему – потому что мы совместно отработали все вопросы», - подчеркнул Волга.

Rss лента новостей Просмотров: 2845
image