Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Почему жилые дома в Киеве не отапливаются до сих пор

07.10.2010 | 14:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Жилые дома в Киеве не отапливаются до сих пор, потому что городские власти хотят сэкономить. Такое мнение высказал экс-министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко

Несмотря на то, что тарифы повышены, цена на газ в них заложена прошлогодняя. Если тарифы не отражают реальную себестоимость, то разницу нужно покрывать из бюджета, а Киев и так уже взял много кредитов. Поэтому, по сути, экономят деньги», - сказал Кучеренко.

По его словам, средств на возмещение разницы в тарифах в городском бюджете нет.

Новая киевская власть столкнулась с дырявым бюджетом.

Я думаю, что они, безусловно, хотели бы ради популярности запустить тепло пораньше, но у них реально колоссальная проблема с бюджетом, и во многом это осталось от прежней власти», - заявил экс-Министр ЖКХ. 

В то же время, Кучеренко не исключил, что одной из причин позднего старта отопительного сезона в Киеве стало отсутствие выборов в местные советы.

Напомним, согласно Правилам подготовки тепловых хозяйств к отопительному периоду, утвержденным приказом Министерства топлива и энергетики и МинЖКХ, «включение систем отопления осуществляется владельцами тепловых хозяйств по согласованию с теплоснабжающими организациями при условии, что на протяжении трех суток средняя суточная температура воздуха не превышает 8°C».

Согласно данным Гидрометцентра, начиная с воскресенья, 3 октября, среднесуточная температура в Киеве держится на уровне 6-8 градусов и не повысится в течение ближайших 10 дней.

Тем временем, Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев 5 октября распорядился безотлагательно начать в Украине отопительный сезон.

Rss лента новостей Просмотров: 1209
image