Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Украине возможно введение двойного гражданства

05.10.2010 | 08:20 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Вице-премьер Борис Колесников считает, что до конца своего президентского срока Виктор Янукович сделает русский вторым государственным. Об этом он сказал в Ялте в интервью телеканалу Евроньюс.

На вопрос, почему Янукович не выполнил предвыборное обещание о русском языке как втором государственном, Колесников ответил: "Пока нет возможности. Надо создавать большинство (300 голосов для внесения изменений в Конституцию)".

На вопрос, реалистично ли внести поправки до конца президентского мандата Януковича, он ответил: "Реалистично, иначе его обвинят на следующих выборах в невыполнении предвыборных обещаний", - сказал Колесников.

По его словам, принятие закона о языках, в предложенной редакции - это компромисс, которого можно достичь без внесения изменений в Конституцию.

Он также сказал, что это поддерживает большинство населения Украины.

"Американское социологическое агентство провело исследование в 2008 году, которое показало, что 54% украинцев выступают за двуязычие. Мнением украинцев пренебрегать нельзя", - отметил он.

"Отсутствие второго языка, когда половина Украины на нем разговаривает - это наступление на демократию", - добавил вице-премьер.

На вопрос о возможности введения двойного гражданства Колесников ответил: "Это не так важно, но не вижу ничего недемократического".

"Если примут, будет очень неплохо. Такие законы есть в разных странах мира. Вопрос в том, где будут платиться налоги", - сказал Колесников.

Rss лента новостей Просмотров: 974
image