Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Киеве построили первый высокотехнологичный дом

04.10.2010 | 15:45 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

Наконец пришел тот день, когда в Украине появилась недвижимость полностью под управлением компьютерных технологий. Развитием этого проекта занималась одна из лучших строительных корпораций "Столица" за участием компании "Элекон".

В новом жилом доме были воплощены в жизнь новаторские идеи. Суть которых заключалась в том, что все жизненно важные системы дома такие как, теле - радио – коммуникации, водоснабжение, аварийная противопожарная защита объединяются в одно целое. Управляется все с помощью пульта управления.

Информация о состоянии дома выводится на экран центрального компьютера. В случае возникновения, каких либо проблем подается сигнал тревоги. И сразу – же определяется проблема и сектор, в котором она возникла. К тому же все эти системы проверяются в режиме реального времени, что дает возможность найти и устранить проблему еще на ранних стадиях.

Дом с такой системой также является более экономичным, поскольку требует меньше затрат на содержания и обслуживание всех технических приспособлений. Было подсчитано, что постройка умного дома обойдется лишь на десять процентов дороже, нежели обычного. Притом что содержание и его эксплуатация позволяет сэкономить около тридцати процентов. Эта экономия позволить вернуть те десять процентов, которые были потрачены на строительство умного дома приблизительно за пять лет.

Такой новый подход к строительству жилых домов, прежде всего выгодный для тех людей, которые будут в них жить. Ведь уровень комфортности максимально повышен и сравнивается с Европейскими стандартами. Также плюсом высокотехнологичных домов является система безопасности, ведь на ее совершенство и был поставлен акцент. Как только компьютер через систему датчиков, улавливает какие – то признаки опасности, в тот час срабатывает защита и проводятся все меры для устранения проблемы.

Экспертами было подмечено что создания умного дома требует высоких затрат по ресурсам. Успешная работа жилья в дальнейшем зависит от правильного подхода к делу заказчика, то есть успех зависит от выполнения последним всего цикла работ. От проектирования до эксплуатации дома. Также стоит отметить, что для выполняемых работ требуются специалисты нового уровня, возможно даже внедрение в кампанию зарубежных людей. Ведь дело имеется с концепцией нового уровня, к которой нужны новые подходы.

Заметим что корпорация «Столица», которая была создана в 2003 году, является одной из первых в Украине среди инвестиционно-строительных компаний. Сейчас при ее помощи ведется активное строительство в массиве города Киева "Оболонь". В состав корпорации «Столица» входит около 25 независимых компаний. Помимо Киева работы выполняются и в других городах Украины: Николаев, АР Крым, Полтава, Винница и.т.д.

Rss лента новостей Просмотров: 2110
image