Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

В Луганске остановилось строительство

01.10.2010 | 12:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В ближайшее время пополнение луганского жилищного фонда новостройками не ожидается. Об этом в интервью корреспонденту Cxid.info сообщила директор центрального отделения юридической фирмы ТИС Елена Никулина.

«Не строится уже первичная жилая недвижимость практически. Допустим, два года назад у нас было несколько новостроек в городе – это Коцюбинского, 12, Сенатор и Щорса. То сейчас уже докупаются эти квартиры.

Люди прекрасно понимают, что ждать первичного жилья… Нам неоткуда его брать. Все. Оно стоит. И поэтому они стараются купить то, что еще не продано. И их не пугают цены, которые там – 8 тысяч, это 1 тыс.$ за 1 кв.м», - подчеркнула директор юридической фирмы.

По итогам первого полугодия 2010 года, в Украине на 18,6% выросло количество введенных в эксплуатацию объектов жилой недвижимости в городах по отношению к первому полугодию прошлого года.

В целом, за первую половину текущего года объемы жилищного строительства возросли в 22 административных регионах государства.

54% от общего количества возведенных жилых объектов недвижимости приходится на Львовскую, Киевскую, Ивано-Франковскую, Хмельницкую и Одесскую области и АР Крым.

Всего за первые шесть месяцев текущего года было введено в эксплуатацию 25 900 квартир. 17 900 из них было построено в городах и 8 000 в селах.

Rss лента новостей Просмотров: 1059
image