Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Киевская область дала добро на строительство соцжилья для киевлян

01.10.2010 | 09:45 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

В среду, 29 сентября, первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Александр Попов и председатель Киевской областной госадминистрации Анатолий Присяжнюк подписали меморандум о сотрудничестве между администрациями столицы и области.

Региональные власти пошли, таким образом, на уступки и предусмотрели размещение целого ряда важных для Киева объектов на областной территории.

Речь идет, в первую очередь, о строительстве доступного социального жилья для киевлян и жителей области. Для этого будут выбраны и обеспечены инженерной инфраструктурой несколько площадок в пределах будущей кольцевой дороги.

Будет начато и строительство железнодорожной ветки Киев–Борисполь, которая избавит трассу от пробок. Планируется также построить южный железнодорожный путь в объезд столицы. За пределами городской черты будут возведены мусороперерабатывающие заводы, очистные сооружения, электроподстанции и газораспределительные объекты.

В районе Большой Дымерки Броварского района и Калиновки-Плесецкого Васильковского района городские и областные власти обещают построить грузосортировочные станции и комплексы техобслуживания.

На юго-западном участке Большой окружной дороги планируется создание коридора инженерных сетей для обеспечения водой жителей Киевской области. Запланировано также строительство логистических комплексов и выставочных центров на въездах в Киев.

Отдельный пункт меморандума оговаривает сотрудничество в рамках ЕВРО-2012. Предполагается, что область поможет Киеву с транспортным обслуживанием и размещением болельщиков в областных гостиницах и кемпингах. Кроме того, на территории области создадут площадки для отстоя транзитного грузового автотранспорта в дни проведения в столице матчей чемпионата.

Подписание меморандума, который будет действовать до 2015 года с возможностью продления, облегчит положение инвесторов, нередко сталкивающихся сейчас с проблемами при использовании земельных участков в Киевской области

Rss лента новостей Просмотров: 1231
image