Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Современная архитектура: Составлен рейтинг самых сексуальных зданий в мире

Портал VirtualTourist.com провел опрос среди специалистов туристической индустрии и составил рейтинг самых сексуальных зданий в мире. Первое место досталось «Павильону Квадраччи», который входит в архитектурный ансамбль музея искусств Милуоки в штате Висконсин.

Первое место досталось «Павильону Квадраччи» в ВисконсинПроект здания разработал испанский архитектор Сантьяго Калатравой. Возведение павильона было завершено в 2001 году. Здание, построенное из стекла, увенчано сооружением в форме крыльев.

Конструкция имеет внутренний механизм, который позволяет крыльям двигаться вверх и вниз, защищая зал музея от солнечных лучшей.

От здания тянется подвесной мост. Он соединяет музей и центральную улицу города – Висконсин Авеню.

Второе место досталось двум небоскребам, которые входят в ЖК «Absolute City Centre» в канадском городе Миссиссауга. Местное население называет эти башни «Мэрилин Монро». Изюминка в дизайне небоскребов – балкон, опоясывающий все здание.

Третье место занял дом в Роттердаме, который сейчас находится в собственности голландского архитектурного музея. Дом построен в 1933 году на окраине города. Проект принадлежит архитекторам-модернистам Бринкману и Ван дер Флугту.

Четвертое место досталось «Дому Костей» в Барселоне, а пятое – известному зданию Сиднейского оперного театра в Австралии.

Rss лента новостей Просмотров: 4658
image