Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Рейтинг удачных и геопатогенных зон Киева

01.10.2010 | 08:40 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Жителям центра надо срочно переселяться на Троещину, а с Подола — скорее перебираться на Виноградарь или Позняки. В окрестностях Верховной Рады, где цена «квадрата» одна из самых высоких в Киеве, жить вообще опасно для здоровья.

Геофизики составили карту так называемых геопатогенных зон и определили благоприятные и опасные места обитания Киева.

По словам геофизика Игоря Чудо, зоны формируются в местах разломов земной коры и сопровождаются изменением электромагнитного поля на поверхности.

А это, в свою очередь, влияет на биоритмы организма — такой себе слабенький Бермудский треугольник. Карта показала, что почти 40% территории города попадают в геопатогенную зону, а значит, считают ученые, люди там чаще болеют, деревья растут кривыми и больными, кроме того, в этих местах чаще случаются аварии — деформируются трубы, электросети, здания.

«Мы получили сенсационные данные: оказывается самой благоприятной для жизни в столице является Троещина, а в новостройках на Оболонской набережной или в центральной части города жить опасно — долгое пребывание в геопатогенной зоне может спровоцировать появление воспалительного процесса или даже опухоли», — рассказал нам геофизик Игорь Чудо.

Кстати, это косвенно подтверждает и статистика заболеваний киевлян: жители Деснянского района, как нам сказали в горздраве, болеют реже, чем те, кто обитает в центре.

Благоприятные зоны Плохие зоны
Радунская (Троещина) Пр-т Генерала Ватутина
Сабурова (Троещина) Пересечение Лесного пр-та с ул. Милютенко
Закревского (Троещина) Садовая (Осокорки)
Стальского (Троещина) Пересечение пр-та Науки с ул. Саперно-Слабодской
Пересечение Лесного пр-та с ул. Маршала Жукова Ст.м Кловская
Микрорайон ДВРЗ Оболонская Набережная
Княжий Затон (Позняки) Мате Залки
Пр-т Бажана (Позняки) Героев Сталинграда
Урловская (Позняки) Бабий Яр
Малоземеоьная (Осокорки) Мельникова (район КИМО)
Район Демеевского рынка Шулявка
Пересечение Оболонского пр-та с ул. Маршала Малиновского Борщаговская
Виноградарь Караваевы Дачи
Народного Ополчения Пр-т Комарова
  Парк на Соломенской площади
  Краснозвездный пр-т
  Мариинский парк (рядом с Верховной Радой)

У геофизика есть объяснение и постоянным баталиям в Верховной Раде: «Здесь находится одна из самых мощных геопатогенных зон. В местах разломов, как, например, в Мариинском парке и здании ВР, у людей часто отключается сознание и они могут вести себя очень резко. Более того, когда человек находится в таком месте постоянно, у него расстраивается нервная система, и агрессия становится неотъемлемой частью поведения», — говорит Чудо.

Подтверждают то, что в Деснянском районе жить легче, и в «Киевэнерго»: там трубы приходится чинить намного реже, чем в Подольском, Шевченковском и Соломенском районах.

Скептики

Директор Института города Александр Сергиенко считает, что влияние геопатогенных зон — это все миф. «Сами подумайте, центр города у нас страшно загазован автомобилями, и наибольшее их количество — в центральной части столицы. На Троещине почти отсутствуют предприятия, мало машин и есть открытые просторы, из-за чего для людей безопаснее жить именно там», — сказал нам Сергиенко.

Если же говорить о статистике заболеваемости и смертности, то, как считают в горздраве, болеют на Троещине меньше потому, что там живет больше молодых людей.

Тот факт, что в центре чаще ломаются трубы, в «Киевэнерго» тоже объясняют отнюдь не патогенными зонами. Мол, на Троещине и Позняках (еще одной благоприятной зоне) просто коммуникации новее.

Как определить

Г-н Чудо говорит, что определить геопатогенную зону у себя под домом можно самостоятельно, понаблюдав за природой. «Деревья в геопатогенной зоне всегда кривые, на стволах различные наросты, асфальт также покажет наличие негативных излучений — он будет в трещинах, просевшим и с разломами (такое можно наблюдать в районе Шулявки, Караваевых Дач и Совок).

Rss лента новостей Просмотров: 10298
image