Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Растут объемы инвестиций в коммерческую недвижимость

01.10.2010 | 08:20 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Объем сделок с коммерческой недвижимостью по всему миру увеличился почти вдвое по сравнению с показателем прошлого года. Это произошло за счет роста международных инвестиций, объем которых вернулся на докризисный уровень.

Таковы данные аналитического обзора компании "Jones Lang LaSalle".

Глобальный объем инвестиций в коммерческую недвижимость составил $132 миллиарда за первое полугодие 2010, по сравнению с $76 млрд в первом полугодии 2009.

Доля международных инвестиций, упав до 31% от общего объема инвестиций в первом полугодии 2009, достигла 43%.

Такая тенденция продолжится до конца 2010 года. Этому способствуют восстановление рынка на фоне роста уверенности, оживление на рынке глобальных инвестиций в недвижимость, а также поиск инвесторами новых источников доходов.

Рассматривая тенденции в перспективе, Артур де Хааст, глава международного отдела инвестиционных рынков компании "Jones Lang LaSalle", прокомментировал:

"Противоречивые экономические новости, а также замедление процессов оформления сделок из-за проводимых инвесторами due diligence могут привести к тому, что объемы инвестиций будут расти не столь быстро, как в первом полугодии 2010.

Однако общие объемы за весь 2010 год окажутся на уровне $275-300 млрд, что значительно выше объема 2009 года ($209 млрд). Активность на международном уровне будет оставаться повышенной".

Rss лента новостей Просмотров: 1055
image