Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Изменена экспертиза землеустроительной документации

Госкомзем приказом от 10 июня 2010 года № 462 внес изменения к Методике проведения государственной экспертизы землеустроительной документации.

Согласно изменениям, действие Методики не распространяется на проведение научно-технической, экологической, судебной экспертиз, а состав исполнителей госэкспертизы, в том числе внештатных, утверждается главой Госкомзема.

Подлежащий обязательной госэкспертизе землеустроительной документации проект об отводе земельного участка в случае бесплатной приватизации земельных участков гражданами, а также в случае предоставления земучастков государственной и коммунальной собственности в пользование проект подается в орган земельных ресурсов для проведения экспертизы Комиссией по рассмотрению вопросов, связанных с согласованием документации по землеустройству.

Прием землеустроительной документации и регистрация объектов госэкспертизы на стадии подготовки к ней проводится на основании заявления (ходатайства) в течение 1 дня.

Письменное согласие землепользователя в случае изъятия земельного участка, поданное в числе материалов для экспертизы, должно быть засвидетельствовано нотариально.

Приказ вступит в силу со дня официального опубликования.

Rss лента новостей Просмотров: 1271
image