Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Московские риэлторы могут оказаться лидерами по числу безработных в следующем году

28.09.2010 | 13:30 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

По прогнозам московских властей, наибольшее число зарегистрированных безработных в следующем году составят специалисты, занятые в области оптовой и розничной торговли, в сфере ремонта автотранспортных средств и бытовых изделий, а также ранее работавшие в области операций с недвижимостью.

"Наибольшее число зарегистрированных безработных в 2011 году прогнозируется среди граждан ранее занятых в организациях следующих видов деятельности:

  • оптовая и розничная торговля,
  • ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования (22% от общего числа зарегистрированных безработных),
  • операции с недвижимым имуществом, аренда и представление услуг (17%),
  • обрабатывающие производства (13%)".

Об этом говорится в проекте постановления программы содействия занятости населения Москвы на 2011 год.

Согласно официальным материалам, подготовленным к заседанию столичного правительства, по остальным видам экономической деятельности численность зарегистрированных безработных составит менее 10% от общего числа.

Вместе с тем в документах предполагается три варианта развития событий - оптимистический, реалистический и пессимистический.

"В рамках оптимистического варианта в конце 2010 года начнется постепенный рост производства, восстановление кредитно-финансовой сферы, увеличение объемов инвестиций и темпов строительства", - уточняется в материалах.

Реалистический вариант предусматривает приостановку спада производства и снижение темпов высвобождения рабочей силы в течение 2010 года. По пессимистическому варианту спад производства возобновится, а темпы высвобождения рабочей силы возрастут до до уровня первой половины 2009 года.

Rss лента новостей Просмотров: 1473
image