Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Как купить квартиру в новостройке?

27.09.2010 | 12:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Покупка квартиры, несомненно, является сложным процессом, требующим принятия взвешенного решения. И в первую очередь это касается того, чтобы не ошибиться при выборе жилья.

Как купить квартиру в новостройке ?

Приняв решение купить квартиру, нужно было для начала определиться - покупать квартиру в старом доме или выбирать из новостроек. После недолгих раздумий на вторичном рынке жилья решено было не покупать квартиру.

За 10 лет проживания в Киеве мы слышали достаточно историй, когда на купленную квартиру внезапно объявлялся законный претендент и сделка купли-продажи признавалась судом недействительной, и деньги потепевшим так никто в итоге и не вернул.

Конечно, предотвратить эту ситуацию может проверка юридической чистоты жилья, которую предлагают агентства недвижимости, но даст ли она стопроцентную гарантию?

Помимо этого, есть и ещё недостатки жилья на вторичном рынке.

Это качество квартир, которое оставляет желать лучшего, старая электропроводка, канализация в аварийном состоянии и другие «прелести» старых домов. Ко всему этому стоит добавить неудачную планировку, перепланировка которой требует значительных затрат и бюрократической волокиты, и другие моменты.

Учтя всё это, мы решили: купим квартиру в новостройке! И здесь очень важно не ошибиться с выбором агентства недвижимости. Желательно обращаться в крупные, солидные и хорошо зарекомендовавшие себя на рынке недвижимости компании. В таких агентства всегда есть масса интересных предложений и исключён риск стать жертвой мошенничества.

Выбирая квартиру, мы в первую очередь обращали внимание на метраж, расположение и качество самого жилья. В конце концов нам удалось выбрать достойную и устраивающую нас по цене квартиру. Мы выбрали новостройку в Ирпене с современной планировкой - это пригород Киева. Просторная кухня, раздельный санузел, балкон и лождия, светлые комнаты и другие преимущества, которые даёт только новое жильё.

Да и сам дом - не чета старым зданиям, построенным по типовым проектам в советские времена. Современные утепленные фасады, пластиковые окна, медная электропроводка - всё это кажется настоящим раем для тех, кто привык к «благоустроенности» старых домов - с их подчас абсурдной планировкой.

На электропроводке стоит остановиться немного поподробнее. У нас впервые появилась возможность не задумываться о том, «потянет» или «не потянет» проводка тот или иной бытовой прибор и что нужно выключить для того, чтобы включить стиральную машину.

Естественно, что квартира в новостройке требует ремонта. Здесь, конечно, приходится учесть такой нюанс, как усадка здания, характерная для новых домов. Но эта проблема в принципе преодолима, если использовать материалы или конструкции, не боящиеся усадки, например натяжные потолки. А можно использовать дешёвые отделочные материалы, планируя заменить их через несколько лет на более дорогие. Именно так мы и поступили, вложившись в довольно скромную сумму.

В общем, можно сказать о том, что приобретение квартиры в новостройках - более выгодный шаг, чем жильё на вторичном рынке. И дело не только в приведенных выше аргументах.

В любом случае новое это лучше, чем старое, независимо от того, касается ли это таких сравнительно «скоропортящихся» вещей, как, к примеру, автомобили, или таких незыблемых, как недвижимость. В этом правиле мы, будучи владельцами нового жилья, уже успели удостовериться.

Rss лента новостей Просмотров: 2378
image