Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

В Испании упали цены на землю на 15% - это самое большое снижение за 5 лет

22.09.2010 | 16:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Падение цен на земельные участки означает более дешевые новые дома в будущем. Последние данные о ценах на недвижимость Министерства жилищного строительства свидетельствуют о том, что цены на землю в испанских городах упали на 14,9% за последние 12 месяцев до конца июня.

Министерство жилищного строительства начало издавать данные о ценах на недвижимость с 2005 года. По всем данным, за 5 лет, 15 % падения цен на землю во втором квартале этого года стало самым крупным, зафиксированным в отчете.

В результате в настоящее время в городах Испании средняя стоимость земли под застройку составляет 210,7 Евро/м2.

Тем не менее, на ежеквартальной основе (сравнение цен за первый и второй кварталы 2010 года) цены на землю фактически повысились на 3% по сравнению с первым кварталом этого года и от низкого уровня стоимости земли за квадратный метр (205 евро/м2), по крайней мере согласно данным общеизвестного Министерства.

Резкий рост цен на землю был одной из причин, почему цены на недвижимость в Испании пошли через вверх во время бума, поскольку цены на земельные участки составляют большую часть стоимости недвижимости (почти на 60% в некоторых случаях).

Более низкие цены на землю означают более дешевые дома в будущем.

Rss лента новостей Просмотров: 1326
image