Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Что нужно учитывать при покупке или аренде квартиры

20.09.2010 | 13:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Несомненно, благодаря активному развитию информационных технологий, образовательный уровень современных людей существенно поднялся. Большинство наших соотечественников сегодня уверенны, что сумеют справиться с любым вопросом самостоятельно, таким образом не тратясь на услуги профессионалов.

Для того, чтобы купить квартиру в Киеве стоит обратить внимание на следующее:

  • Инфраструктура.

Перед тем, как купить или же арендовать жилплощадь Вам нужно очень тщательно изучить местность с точки зрения оценки благоустройства окружающей среды, экологии, социального уровня людей, проживающих на этой территории, возможного шума или запахов. Подобный осмотр лучше проводить в различное время дня, к примеру, с утра и с вечера.

  • Внутреннее состояние дома.
  • Советуем не лениться и пройтись пешком вверх по всем лестничным пролетам. Отдельное внимание стоит обратить на чистоту, благоустройство, запахи, наличие шприцев, бутылок и окурков в парадном.

    • Непосредственно осмотр квартиры.
    • Мнение продавца.

    Было бы неплохо проводить его, используя осмотровой лист, где и отмечать все найденные недостатки и стоимость их восстановления. Также не стоит особо полагаться на рассказ продавца, ведь он заинтересован в продаже квартиры. Особо внимательно необходимо осмотреть стены и потолок на наличие следов затоплений или же грибка.

    Немаловажным моментом является сама ориентация жилища относительно сторон света. На северной стороне будет довольно прохладно и придется позабыть о растениях, а вот на южной – нужно будет обзавестись кондиционером. Кроме того, проведите несколько осмотров в различное время суток. Таким образом, у Вас будет возможность заметить все недостатки, а также оценить уровень шума, проникновение солнечного света и наличие возможных неприятных запахов.

    Не лишним будет спросить у продавца его мнение касательно комфортности проживания в данной квартире. Продолжить сбор информации стоит в разговоре с соседями. Но самым ценным источником данных окажутся бабушки, сидящие у подъезда. От них Вы сможете получить наиболее полную информацию касательно комфортности проживания в данном доме.

    При помощи этих советов Вы сумеете принять правильное решение при покупке жилья. Желаем удачи!

    Rss лента новостей Просмотров: 2161
    image