Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Рейтинг самых неожиданных требований при выборе жилой недвижимости

Традиционные критерии при выборе квартиры известны: местоположение, наличие инфраструктуры, экология, параметры квартиры, стоимость... Не все люди, однако, придерживаются столь «скучных» правил.

Специалисты компании «НДВ-Недвижимость» составили рейтинг самых необычных запросов клиентов.

Абсолютным лидером по странности предпочтений риэлторы признали человека, который остановил выбор на квартире с окнами на... Бутырскую тюрьму.

Следующие в рейтинге — квадратные метры с видом на кладбище. Сделка, правда, не состоялась — жилье не понравилось жене клиента. После долгих дебатов компромисс между супругами был достигнут, и пара благополучно заселилась в квартиру в не менее «уютном» месте - по соседству с кожно-венерологическим диспансером.

Душевно поразила риэлторов и семейная пара из Франции, которая непременно хотела купить в Москве жилье в старом доме на последнем этаже под чердаком. Французы располагали ощутимой суммой денег, но остановили свой выбор на вконец обветшалой коммуналке — зато в доме дореволюционной постройки. Как впоследствии выяснилось, так у них проявлялась ностальгия по «старой Франции». Кроме как в очень старой коммуналке, в Москве, как выяснилось, поностальгировать больше и негде — сплошной неинтересный новострой.

В топ-рейтинг попала также девушка, которая продала хорошую квартиру в одном из престижных столичных районов и переехала в подмосковный Дзержинский, граничащий с нелюбимой москвичами Капотней, печально известной своей плохой экологией. А все ради того, чтобы жить рядом с любимым! Впрочем, совсем уж внакладе девушка не осталась. На разницу в стоимости квартир она купила себе новую машину.

Ну и наконец пятое место в рейтинге занял клиент, который непременно хотел квартиру с окнами на МКАД. И вовсе не из экономии, а из любви к машинам. Оказывается, некоторым людям не надо ни тишины, ни свежего воздуха — больше всего на свете им нравится смотреть на едущие автомобили.

Риэлторы также отмечают возросшую требовательность со стороны клиентов к соответствию квартиры всем положениям китайского учения фэн-шуй. Не одна сделка в Москве, оказывается, срывается по той причине, что в подходящем по всем остальным критериям жилье неправильно, с точки зрения восточного учения, расставлена мебель или не в тех местах расположены двери и окна.

Rss лента новостей Просмотров: 1003
image