Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Вкладчикам «Элита-центра» не смогли помочь из-за кризиса в строительстве

17.09.2010 | 08:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Решению проблем вкладчиков «Элита-центра» помешал кризис в строительстве. Такое мнение высказал министр регионального развития и строительства Украины Дмитрий Исаенко.

«Для решения этого вопроса «Киевгорстрой» должен был начать строительство на 14-ти стройплощадках. Однако, из всех отведенных мест готовой оказалась только площадка в Дарнице.

На остальных должны определиться с вопросом сноса старых зданий, гаражей, решается вопрос с документацией», - сообщил Исаенко. Он добавил, что КГГА заключила уже около 700 договоров на этих 14-ти площадках.

Замминистра также опроверг утверждение, что первые квартиры уже можно получать. «Этот механизм (выдачи квартир) мы разработали уже полтора года назад, он даже принят в КГГА, оттуда был направлен в Министерство юстиции, на основании чего юристы разработали соответствующий законопроект и отправили его в Верховную раду. Однако там он рассмотрен не был», - отметил Исаенко, передает «ИМК».

Компания «Киевгорстрой» взяла на себя частичное решение проблем жертв «Элита-центра», выделив им 25% от сданного жилья (790 квартир).

Rss лента новостей Просмотров: 954
image