Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

В центре Киева хотят построить 27-этажную гостиницу

16.09.2010 | 15:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Перед домом в Крепостном переулке, где прописан мэр Киева Леонид Черновецкий, может появиться 27-этажная гостиница. Будущее здание по адресу Грушевского, 30, должно вместить в себя 230 отельных номеров, ресторан, фитнес-центр, двухуровневый подземный паркинг на 250 машиномест.

Внушительная высотка вызвала шквал протестов на Градсовете. «Она не вписывается в объемы участка, транспортная инфраструктура не доработана. А этажей тут должно быть не более 9—10, ведь тут разрешено строить здания не выше 27 метров!» — были единодушны архитекторы.

Но в компании-заказчике «КАН Девелопмент» пока спокойны. «Многие замечания по делу и мы их учтем. Но этажность пока уменьшать не планируем, и будем ее обосновывать», — сказал замгендиректора компании и руководитель этого проекта Дмитрий Орлов. В результате предпроектные предложения были отправлены на доработку.

Немного раньше на Грушевского, 30 тоже хотели построить гостиницу, но 40-этажную. Это была идея экс-главного архитектора Киева Сергея Бабушкина. Проект не утвердили. Тогда камнем преткновения стали протесты местных жителей, мнения которых даже не спросили.

Rss лента новостей Просмотров: 973
image