Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Азиатские инвесторы вкладывают более чем £760 миллионов в новые дома в Лондоне

16.09.2010 | 15:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Согласно данным глобальной консалтинговой компанией на рынках недвижимости высшего класса Knight Frank, в течение прошлого года инвесторы из Азии вложили в общей сложности £ 761 миллион (более $ 1 млрд) в недавно построенные квартиры в центрально Лондоне, это примерно £250 миллионов в год.

Азиатских инвесторов привлекает, в недвижимости Лондона, сочетание позитивных факторов, включая исторически слабый Британский фунт, вялые цены на недвижимость, которые снизились на более чем на 10 % по сравнению с рекордно высоким уровнем в 2007 году, а также низкие процентные ставки.

Основные инвестиции из Азии приходят от бывших богатых британских колоний, таких как Гонконг, Сингапур и Малайзия, где большинство инвесторов знакомы с Лондоном

Начиная с конца 2009 года увеличилось количество застройщиков нового жилья в Великобритании, таких как Barratt, Berkeley Group и Ballymore Group, они увеличили свои затраты на маркетинг, для того чтобы привлечь еще больше инвесторов из Азии.

Как заявила компания Knight Frank, доля азиатских инвесторов, покупающих новые дома в центральном Лондоне, увеличилась в 2010 году до 50% по сравнению с 30% в предыдущем году.

Несмотря на некоторые опасения со стороны инвесторов, они все равно считают недвижимость Лондона как прекрасное место для инвестиции, тем более, что цены на недвижимость Азии возрастают в быстром темпе, создавая прецеденты для возникновения пузыря на рынке недвижимости.

Дариен Брэдшоу, региональный директор по продажа международной недвижимости компании Colliers, продающий недвижимость Лондона в Азии через выставки, заявил, что последние 12 месяцев продажи лондонской недвижимости в Азии были сильнейщими за 15 лет.

Агентство Reuters сообщило, что компания Colliers, за этот год до настоящего времени, продала британские квартиры в Азии на сумму около £200 миллионов, уже опережая сумму продаж за весь 2009 год, которая составляет около £150 миллионов. Основные покупатели из Гонконга, Сингапура, Малайзии и Китая.

Компания Colliers, которая помогает на рынке недвижимости застройщикам новых домов, в этом году провела 26 выставок по всей Азии, продавая главным образом, лондонские квартиры, и в планах компании провести еще 20.

Застройщики новых домов сообщили, что азиатские покупатели привыкли покупать дома вне плана, подразумевая то, что они готовы покупать недвижимость раньше, чем строительство квартир будет закончено.

Rss лента новостей Просмотров: 985
image