Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Впервые с ноября в Манхеттене увеличилось количество пустующих квартир

15.09.2010 | 14:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Впервые за последние 9 месяцев начиная с ноября 2009 года поднялся процент пустующих квартир в Манхеттене. Это связано с тем, что в Нью-Йорке повысилось количество безработицы на 9% и с меньшими уступками арендодателей при аренде квартир.

Брокер агентства недвижимости CitiHabitats в своем ежемесячном отчете отметил, что арендная плата поднялась на 1,1% по сравнению с июлем 0,88%. Арендная ставка уменьшалась каждый месяц, начиная с ноября, но самой высокой она была в апреле, когда арендная ставка поднялась до 1,23%.

Согласно Государственному департаменту труда Нью-Йорка (State Department of Labor) количество безработных, по последним данным, в июле составило 9.4 %, по сравнению с 9.5 процентами в июне.

На данный момент риэлторская деятельность базируется на пустующие зданиях, которых более чем 300 «лидирующих зданий» находящихся в 11 районах Манхеттена, покрывая приблизительно площадь 52 000 квартир. Здания в ассортименте от маленьких до высотных, включая недвижимость с и без швейцаров.

Арендные платы в манхэттенской студии и квартирах с одной спальней немного изменились с июля, составили в среднем 1 821$ и 2 487$ в августе.

Арендная плата за квартиры с двумя спальнями поднялись на 1 процент до 3 450$, а арендная плата за квартиры с тремя спальнями упали на 1 процент до 4 590$, согласно отчету.

Данные агентства недвижимости по аренде базировались на оснований заключенных договоров аренды, которые компания обработала за месяц.

За август было заключено свыше чем 1400 договоров аренды.

Rss лента новостей Просмотров: 1416
image