Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Власти Киева хотят сделать в Гидропарке развлекательный центр под открытым небом

10.09.2010 | 15:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

К Евро-2012 Гидропарк будет не узнать. Власти хотят сделать из него развлекательный центр под открытым небом, куда могли бы ходить туристы и сами киевляне. Как рассказал нам советник мэра Игорь Добруцкий, сейчас обсуждается несколько вариантов «ребрендинга» Гидропарка.

Скорее всего, его поделят на три зоны: пляжную, спортивную и культурно-развлекательную.

В последней, например, хотят сделать небольшой аквапарк на семь горок, выставочный павильон, где будут проходить художественные выставки, и обновить парк аттракционов. Но строительство киевского «Диснейленда», о котором говорили раньше, пока под вопросом.

Спортивная зона — это беговые дорожки и спортивные площадки. «Сейчас в Гидропарке лишь ржавые тренажеры, но они все равно пользуются популярностью. Так что нужно закупить современное оборудование — и горожане с удовольствием будут заниматься спортом на берегу Днепра», — уверен Добруцкий.

Для удобства есть идея построить пешеходный мост, который соединит Гидропарк с Днепровским спуском, а также небольшие мостики в районе Матвеевского и Венецианского залива. «Главное, что мы уберем «наливайки», из-за которых Гидропарк стал едва ли не самым криминальным местом в городе», — говорит Добруцкий.

Сейчас все планы по реконструкции парка находятся на обсуждении в мэрии. Предполагается, что реконструкцию начнут в начале следующего года и будут делать в первую очередь за счет инвесторов.

Известные киевляне считают, что и без больших капиталовложений Гидропарк можно сделать хорошим центром досуга. «Хотелось бы там увидеть поменьше шашлычных и побольше зелени, — говорит композитор Владимир Быстряков. — Аквапарк там бы очень вписался, но еще нужно, чтобы восстановили переправу на пляж Довбычка напротив Гидропарка».

Правда, сам он был здесь давненько. Кузьма Скрябин радикален: «Да там нужно все сравнять с землей и построить новый пешеходный парк с современными пляжами». А вот архитектор Сергей Бабушкин считает, что Гидропарк мог бы стать киевским Центральным парком — по аналогии с Нью-Йоркским, с пешеходными дорожками и многочисленными выходами к воде. «Для этого нужно оборудовать Гидропарк канатными дорогами».

Rss лента новостей Просмотров: 1156
image