Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Стало известно, что будет с административным центром Киевской обл

10.09.2010 | 14:30 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Переносить административный центр Киевской области из столицы в один из районных центров в ближайшее время не будут. Об этом вчера на международном инвестиционном форуме «Интеграция и партнерство» сообщил глава Киевской ОГА Анатолий Присяжнюк.

«Эта тема, я вам скажу, обговаривается. И сегодня я поднимал ее на Совете регионов, имел разговор. Но это тема не сегодняшнего дня – при этой экономической ситуации на что-то претендовать», - сообщил он.

«Чтобы перенести административный центр, нужны большие средства. Я задекларировал, что это нужно, потому что в Киевской области нет ничего. Если нужно провести какое-то мероприятие, мы все арендуем», - объяснил А. Присяжнюк

Но это, по его словам, лишь полбеды. Основной проблемой он назвал переплетение бюджетов Киева и области, в связи с чем происходит неравномерное распределение получаемых от налогов средств.

«Налоги с физических лиц, налоги с транспортных средств и другие налоги идут в Киев и потом законом они распределяются. Если взять налог с транспортных средств, в Киеве 1,5 тыс. км дорог, а в Киевской области – 8,5 тыс. км дорог», - сказал он, отметив, что при этом лишь около трети налоговых поступлений попадают в областной бюджет, а остальное направляется в столицу.

http://www.domexpo.com.ua
Rss лента новостей Просмотров: 961
image