Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Причина бума в недвижимости Бразилии – падение ставок по ипотечному кредиту

09.09.2010 | 16:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

В этом году в Бразилии покупатели активно скупают жилую недвижимость, даже ту которая еще не была достроена. Приемы, где риэлторы предлагают недвижимость заинтересованным покупателям, за последние несколько месяцев стали обычным явлением в крупных городах страны.

Безумная покупка недвижимости является результатом резкого падения ставок ипотечного кредита в 2009 году.

Перед снижением уровень ипотечного рынка Бразилии был относительно невелик, исторически было известно, что Бразильские процентные ставки были одними из самых высоких в мире.

В первой половине 2010 года ипотечное кредитование выросло до массовых BRL23.8 млр. (USD13.6 миллиард), это рост на 77 % в течении года.

Строительная отрасль выросла на 15% в течении первой половине 2010 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, опережая рост ВВП на 9%.

Компания Embraesp, исследующая рынок недвижимости Бразилии, сообщила, что большой спрос на покупку недвижимости вызвал повышение цен за квадратный метр в Сан-Паулу в два раза.

Стремительный рост цен у некоторых экспертов отрасли вызывает беспокойство, в связи с тем, что на рынке недвижимости Бразилии может начать развиваться пузырь.

Rss лента новостей Просмотров: 1237
image