Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Жилая недвижимость Киева перестала привлекать инвесторов

03.09.2010 | 12:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

По мнению экспертов рынка недвижимого имущества столицы, инвестиционная привлекательность отечественного рынка является очень низкой. Если говорить о рынке жилья, то его уровень привлекательности для крупных инвесторов является низким из-за отсутствия достаточного количества платежеспособных покупателей.

Условия, по которым выдаются кредиты на приобретение квартир, кажутся не только малопривлекательными, но и практически невыполнимыми.

Ведь человек, который будет подходить по всем требованиям банков для получения ипотеки, вряд ли захочет брать заемные средства на таких условиях.

Поиск объектов недвижимости

Поэтому инвестировать в строительство жилой недвижимости на сегодняшний день выглядит решением малоприбыльным и неэффективным.

Также аналитики предрекают дальнейшее удешевление жилых помещений. Эксперты socmart напоминают, что по результатам июля, сумма инвестиций в рынок объектов недвижимости Киева выросла в 1,4 раза по отношению к первому летнему месяцу.

В результате объем осуществленных капиталовложений в столичный рынок достиг 52 млн.грн. против 36 млн.грн., зафиксированных в июне.

Rss лента новостей Просмотров: 989
image