Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Рынок недвижимости оправится к концу 2011 года

01.09.2010 | 15:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Рынок недвижимости начнет оправляться во второй половине 2011 года, убеждают риэлторы. Главное оживление предсказывают в сегменте вторичного жилья. Как и сегодня, именно на готовые квартиры будет наибольший спрос.

Речь об одном и двухкомнатные квартиры, в ценовой категории до 100 000 долларов. Как мы сообщали, за период с 1 по 31 августа текущего года в Киеве продано 707 квартир на вторичном рынке и почти 200 реализовано в недостроенных домах.

Что касается рынка первичного жилья, то ситуация здесь более критична и на быстрые изменения ожидать не стоит.

Среди причин специалисты называют: злоупотребление в сфере продажи и покупки земли, слишком большое недоверие покупателей к застройщикам. Впрочем, и это не главное.

"Достаточно патовая ситуация. Почему? Потому что дома, с процентом готовности порядка 80 – 90%, денежные средства в компании закончились или у застройщика, который вел это строительство.

Соответственно продавать больше нечего, потому что все инвестиции были привлечены и денег на то, чтобы закончить строительство, тоже нет. Я думаю, что эта ситуация может сдвинуться, только с вмешательством государства", - прокомментировал для UBR.UA Виктор Несин - глава правления Союза консультантов по недвижимости.

Rss лента новостей Просмотров: 1340
image