Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Ремонт дороги к даче президента стоил 50 млн грн

30.08.2010 | 14:45 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

Трассу, ведущую к даче президента Виктора Януковича, отремонтировали за месяц: именно ко Дню независимости. Осталась самая малость – новые дорожные знаки.

Ремонт 16 км этой трассы составил 50 млн грн, а вот для ремонта всех киевских дорог в 2010 году было выделено 69 млн грн.

На трассе Киев-Вышгород-Десна проложен сверхпрочный асфальт. Он без ремонта может служить минимум 15 лет. Обычные же дороги эксплуатируются, как правило, вдвое меньше. Установлено и европейское освещение, которого не было ранее.

"50 млн - это стоимость ремонта 16 км дороги: 8 км - в одну сторону и столько же - в другую, т.е. один километр туда и обратно обошелся около 6 млн грн, — рассказал в интервью Владимир Демишкан, глава Укравтодора. — Это не дорого, нормальная сумма для такого ремонта. Что касается сроков, то делали дороги и побыстрее".

Водители приходят в восторг от такой трассы, говорят, что она «теперь, как игрушка». При этом уточняют, что такого уровня дорог в Украине теперь две: трасса до аэропорта «Борисполь» и дорога к Вышгороду.

Rss лента новостей Просмотров: 1581
image