Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Китай может построить в Борисполе крупнейший логистический центр

27.08.2010 | 15:30 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

Украина и Китай ожидают взаимовыгодного увеличения товарооборота. Данная тематика обсуждались бизнесменами двух стран в ходе Украины-китайского межрегионального бизнес-форума в Киеве.

"Я хотел бы предложить следующее - расширение масштабов торговых отношений", - сказал в своем выступлении посол Китайской Народной Республики в Украине Чжан Сиюнь.

Дипломат уточнил, что его страна может быть интересна для Украины продукцией электронной и электротехнической промышленности, товаров народного потребления и имеет интерес к украинскому самолетостроению, машиностроению, химической промышленности.

"Мы готовы предложить концепцию создания нового" Шелкового пути ", который свяжет Европу и Азию", - в свою очередь сообщил председатель правления делового совета "Украина-Китай", народный депутат и советник президента Валерий Коновалюк.

Он уточнил, что речь идет о строительстве в Борисполе одного из крупнейших в мире логистических центров, что позволяет сократить доставку товаров из одного конца Евразии в другой из нынешних 45-ти дней до 12-14-ти.

Кроме того, по словам политика, Украина рассчитывает на привлечение китайских инвестиций в судостроение, развитие морских портов, дорог и дорожной инфраструктуры.

"В ближайшее время мы рассчитываем увеличить объем китайских инвестиций в Украину в 100 раз", - отметил он, добавив, что сейчас они равны 8-11 млн. долларов.

Rss лента новостей Просмотров: 1934
image