Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Строительство жилья в Украине: итоги первого полугодия 2010

27.08.2010 | 12:45 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

Количество введенных в эксплуатацию объектов жилой недвижимости с января по июнь этого года в городских местностях выросло на 18,6% по отношению к первому полугодию прошлого года.

Строительство жилья в УкраинеВ тоже время объем возведенного жилья в сельских местностях вырос на 2,3%, отмечают специалисты портала про объекты строительства и проектирования Домобаза. Так гласят данные, предоставленные Главным управлением статистики в Украине.

Удельный вес введенных в эксплуатацию объектов жилого назначения в селах увеличился до 35,7% в этом году. За аналогичный период минувшего года в украинских селах было возведено всего 22,4% нового жилья.

В сообщении отмечается, что за первую половину текущего года объемы жилищного строительства возросли в 22 административных регионах государства.

В Львовской и Киевской областях, а также в самой столице за указанное время было построено 31% от суммарного количества возведенных жилых объектов недвижимости. Ещё 23% дала Ивано-Франковская, Хмельницкая и Одесская области, а также Автономная республика Крым.

Всего за первые шесть месяцев было введено в эксплуатацию 25 900 квартир. 17 900 из них было построено в городах и 8 000 в селах.

Rss лента новостей Просмотров: 1153
image