Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Украине кредиты на жилье выдают 23 банка

20.08.2010 | 12:45 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

В Украине кредиты на жилье выдают 23 банка. Из них «первичку» кредитуют 13 финучреждений. Об этом сообщает Украинская национальная ипотечная ассоциация (УНИА).

Согласно данным, в частности, на рынок кредитования первичного жилья вышли банк «Таврика» и Индэкс-Банк. При этом с 16 июля по 17 августа количество банков, кредитующих покупку вторичного жилья, не изменилось и сохранилось на уровне 20 учреждений.

Процентные ставки по кредитам как на первичное, так и на вторичное жилье составляют от 11% до 28% годовых в гривне, сроки кредитования - от 3 до 20 лет при первоначальном взносе 30-60%.

По состоянию на 16 июля список банков, предоставляющих ипотечные кредиты на первичное и вторичное жилье, выглядел следующим образом: БТА Банк, «Аркада», Кредитпромбанк, Пиреус Банк, Универсал Банк, БМ Банк, Укргазбанк, Индэкс Банк, Фольксбанк, «Форум», Укрсоцбанк, ПриватБанк, Ощадбанк, Эрсте Банк, Укрэксимбанк, Кредобанк, Мегабанк, «Таврика», Банк Кипра, Морской Транспортный Банк, Кредит Европа Банк, Мета Банк, Всеукраинский Банк Развития.

Rss лента новостей Просмотров: 1863
image