Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Киевской области «заморожено» строительство почти 50% коттеджных городков

20.08.2010 | 10:15 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

В Киевской области на данный момент «заморожена» реализация около 80 проектов коттеджных городков из имеющихся почти двухсот. По количеству таких «замороженных» объектов в лидерах — Макаровский район (18 городков), Киево-Святошинский (16), Броварской (11).

Эксперты полагают, что проблема с коттеджным строительством заключается не только в нехватке средств, но, в частности, в отсутствии утвержденных генпланов районов Киевской области.

«Все знают о необходимости разработки и утверждения генпланов районов Киевской области, которые должны дать ответы на множество вопросов, в т.ч. относительно дорог и коммуникаций.

Но сегодня многие не знают, что им делать с их участками», - отметил президент Союза специалистов по недвижимости Украины Александр Рубанов.

По его словам, люди не могут определиться с целевым использованием земли, потому что нет генплана.

«Нет определенности относительно использования — нет стоимости, а нет стоимости — нет торговли и развития земли», - полагает эксперт.

Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, коттеджные городки могут «вырасти» на военных полигонах. В результате чего 16 тысяч гектаров неиспользуемой земли могут превратиться в 50 тысяч земельных участков.

Вместе с тем, свои коррективы в планы застройщиков может внести кризис. «Багнет» уже писал о том, что в период с августа 2009 года по август 2010 года, столичные застройщики перенесли сроки сдачи жилья в эксплуатацию на 90% объектов.

Rss лента новостей Просмотров: 1440
image