Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Налог на недвижимость в Украине должен быть небольшим

19.08.2010 | 11:15 Раздел: Недвижимость Украины Налогообложение Источник: MEGET

Введение небольшого налога на недвижимость в Украине способствовало бы решению некоторых социальных и бюджетных проблем в стране. Об этом заявил глава Союза специалистов по недвижимости Александр Рубанов.

По его словам, налог на недвижимость в Украине нужен, но небольшой. "Дорогую недвижимость можно облагать 0,05% от стоимости с прогрессирующей ставкой", - уточнил Рубанов.

В тоже время вице-президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Сергей Злыдень заявил, что налог на недвижимость нужен, но при соблюдении трех обязательных условий.

"Налог на недвижимость должен быть местным, поступающим в местный бюджет и направлен на реконструкцию и содержание этой же недвижимости; налог на недвижимость должен быть дифференцированным; также должен быть снижен налоговый пресс до 1,5% на операции с недвижимостью", - отмечает эксперт.

Как сообщалось ранее, по мнению депутата Верховной Рады, председателя парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Сергея Терехина (фракция БЮТ), в проект Налогового кодекса необходимо внести норму о налоге на недвижимость, но налогом должна облагаться вся недвижимость, независимо от ее площади.

Rss лента новостей Просмотров: 1299
image