Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Крымские власти получат большие полномочия в земельных вопросах

13.08.2010 | 08:00 Раздел: Недвижимость Украины Законодательство Источник: MEGET

Кабинет Министров Украины согласовал законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усовершенствовании управления землями на территории Автономной Республики Крым", разработанный Государственным комитетом Украины по земельным ресурсам.

Как сообщает пресс-служба Госкомзема, этот законопроект будет вынесен Кабмином на рассмотрение Верховной Рады Украины.

"Законопроект подготовлен для реализации основных направлений государственной политики, направленных на усовершенствование земельных отношений на территории Крыма и упорядочения взаимоотношений между органами государственной власти, местного самоуправления и Советом министров АР Крым", - говорится в сообщении пресс-службы.

Проект закона предусматривает значительное расширение полномочий органов власти Автономной республики Крым и усиливает функции контроля за распоряжением и использованием земельных участков Крыма и соблюдением требований действующего законодательства.

Как заявляют в Госкомземе, данный законопроект будет способствовать более четкому распределению полномочий в сфере земельных отношений между органами власти всех уровней и устранит неоднозначное понимание и применение норм законодательства.

Rss лента новостей Просмотров: 803
image