Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Реализовать проект строительства малоэтажных жилых домов в Украине предложили иностранцам

05.08.2010 | 10:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

АО "Холдинговая компания "Киевгорстрой" ведет переговоры с зарубежной компанией о совместной реализации проектов строительства малоэтажных жилых домов в Украине. Об этом сообщил президент компании Василий Можар.

"Мы съездили с группой специалистов в Варшаву и изучили их опыт, как они строят четырех-пятиэтажные дома с очень маленькими по площади квартирами, например, трехкомнатная квартира площадью 60 кв. м.

Мы ведем переговоры с одной компанией, которая работает на их рынке и заходит на рынок Украины, насчет совместной застройки их проекта", - сказал он в ходе пресс-тура по приоритетным объектам строительства "Киевгорстроя" в Киеве.

В.Можар не озвучил название зарубежной компании, отметив, что в Киеве интересы этого концерна представляет компания "Олимпик" с израильскими корнями.

При этом он сказал, что, возможно, переговоры будут завершены в конце сентября. "Тот участок, который сегодня с нами обсуждается – это Киев. В конце сентября проект должен выйти с экспертизы", - сказал он.

Президент "Киевгорстроя" также сообщил, что компания, с которой ведутся переговоры, владеет большими земельными участками в Киеве и области.

"Для того чтобы изменить процесс строительства, нужно время. От идеи до первого камня в фундаменте - примерно год. Мы приняли решение, что в регионах выйдем с проектом малоэтажной застройки и начинаем над этим работать через год", - сказал он.

Ранее В.Можар сообщал о планах АО "ХК "Киевгорстрояй" разработать программу строительства недорогих жилых домов на четыре-пять этажей в регионах страны.

Rss лента новостей Просмотров: 837
image