Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Строители Гонконга за полгода выполнили план по возведению жилья годовой давности

04.08.2010 | 14:30 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

В первой половине текущего года в Гонконге возведено 7 тыс. квартир, что составляет 97% от объема строительства всего прошлого года. Соответствующая информация содержится в сообщении Бюро Транспорта и Жилья города (Transport and Housing Bureau).

С января по июнь в городе построено 7 тыс. единиц жильяПри этом там же добавляется, что рост предложения не сможет охладить разогрев местного рынка недвижимости.

«Резкий рост цен происходит благодаря дефициту предложения, низким процентным ставкам и быстро развивающейся экономике.

К этому добавляется существенный спрос. Слишком много людей в Гонконге хотят улучшить собственные жилищные условия»,- детализирует Тревор Чунг (Trevor Chung), аналитик BNP Paribas.

Вместе с тем эксперт считает, что до конца текущего года стоимость жилья в Гонконге увеличится еще на 10-15%.

На этом фоне текущие объемы строительства все еще далеки от данных прошлых лет. Так с 1999 по 2004 год в городе ежегодно возводилось от 22900 до 31100 единиц жилья. Лишь с 2005 года объемы строительства стали сокращаться.

Причиной этому были действия правительства и финансовый кризис. В настоящий момент городские власти вновь увеличивают количество земельных участков реализуемых под строительство жилья. Это в свою очередь стимулирует объемы новостроек.

Rss лента новостей Просмотров: 889
image