Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Эксперты прогнозируют снижение цен на недвижимость Киева

04.08.2010 | 11:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

За прошедший месяц в столице Украины было продано 768 квартир на вторичном рынке и 211 объектов - на первичном. Как сообщили в агентстве недвижимости в Киеве, лучше всего продаются однокомнатные квартиры, за ними по популярности идут двухкомнатные квартиры, и всего 12% сделок приходится на трехкомнатные квартиры и более.

72% проданных объектов недвижимости имели цену до $100тыс., 19% - между $100 и 200 тыс. и всего около 9% составили квартиры ценой свыше $200 тыс.

По статистическим данным самым дешевым районом города продолжает оставаться Дарницкий район, в среднем, покупатели готовы выложить за квадратный метр в этом районе $1369 на вторичном рынке и $1214 в еще строящихся домах.

Наиболее дорогостоящая недвижимость в июле фиксируется в Печерском районе, где средняя цена продажи квадратного метра составила $2855 на вторичном рынке и $2397 на первичном.

Статистика также фиксирует постепенное возобновление в Украине ипотечного кредитования. На данный момент количество банков, готовых выдавать ипотечные кредиты, выросло до 18 учреждений. Еще 6 банков предлагают кредиты на покупку строящегося жилья, в котором сами являются инвесторами.

Однако, при этом, эксперты не фиксируют ажиотажного спроса на ипотеку со стороны населения, поскольку текущие условия, предлагаемые банками, являются неподъемными для среднего жителя Украины, нуждающегося в расширении жилплощади.

Также неизменен прогноз на снижение стоимости квартир, однако, даже несмотря на это, былого докризисного спроса на квадратные метры в ближайшее время не ожидается, уточняют эксперты.

Rss лента новостей Просмотров: 1077
image