Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Размер скидок на недвижимость в Испании растет

02.08.2010 | 08:40 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

В то время как в Испании все указывает на абсолютную территориальную ассиметрию среди стоимости недвижимости, вдруг резко появляются показатели, которые ставят под сомнение сложившееся впечатление, что цены на жилье находятся в состоянии застоя…

Это на 30% больше, чем было зафиксировано год назад, и максимальное число договоров купли-продажи недвижимости с уменьшенной первоначально требуемой стоимостью за последние два года. Кроме того, изменение среднего показателя цены за прошедшие 12 месяцев стало возможным, только благодаря ценам последних месяцев.

В среднем по стране всего 6,3% выставленных на продажу объектов зарубежной недвижимости были проданы со скидкой от первоначально заявленной стоимости. Необходимо отметить, что дабы при проведении анализа свести к минимуму вероятность ошибки, для проведения данного исследования специалисты idealista news принимали ко вниманию только те объекты, цены на которые не снижались более, чем на 50%.

Средняя скидка при покупке недвижимости в Испании в июне составила около 8,2%

Возродившаяся конкуренция банков, увеличивающееся с каждым днем количество поступающей в продажу недвижимости – с одной стороны, а так же невысокий уровень спроса на жилье - с другой, привели к тому, что продавцы вынуждены снижать планку своих запросов по цене.

Кроме того, повышенные налоги, которые придется заплатить, если не успеть продать недвижимость до конца года, также помогают притушить пожелания продавцов в отношении цены. Сейчас средняя скидка при продаже одного объекта недвижимости в денежном выражении равна 25 332 евро, что в общем объеме проданного жилья равно 456 миллионам евро.

Rss лента новостей Просмотров: 1021
image