Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Инвесторы в недвижимость Дубаи требуют большей безопасности

30.07.2010 | 15:30 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Вместе с тем ряд участников рынка считают, что при увеличении безопасности инвестиций спекулянты вновь взвинтят цены на недвижимость региона.

Инвесторы в недвижимость Дубаи требуют большей безопасностиМеждународные инвесторы вложившие свои средства в недвижимость региона Персидского залива не чувствуют себя в безопасности. Согласно опросу проведенного деловым изданием Arabian Business 70% респондентов считают, что местные правительства должны принять дополнительные меры по защите инвестиций.

Для сравнения лишь 2.2% опрошенных удовлетворены уровнем безопасности на данных рынках недвижимости ОАЭ. Вместе с тем 16.8% респондентов считают, что имеющихся законов вполне достаточно и инвесторам необходимо самим усилить внимание при вложении средств.

На этом фоне 7.3% опрошенных считают, что повышение инвестиционной безопасности приведет к возвращению в регион спекулянтов и как следствие росту цен на жилье.

Как бы там ни было, а сейчас гражданские суды (civil courts ) являются единственным органом рассматривающим проблемы инвестирования в недвижимость Персидского залива.

Вместе с тем в ОАЭ уже принят Закон о Расходах (Strata Law) исходя из которого, инвесторам и строителям предлагается «правительственная гарантия» вследствие возникновения финансовых проблем.

Помимо этого данный закон предусматривает переход строительного проекта под управление Агентства по регулированию недвижимости в Дубаи (RERA) в случае нарушением застройщиком законодательства о строительстве. Этот же документ запрещает девелоперам взимать с инвесторов дополнительные платежи без согласия RERA.

Rss лента новостей Просмотров: 1275
image