Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Жители Абу-Даби будут платить за жилье не более 35% от собственного дохода в год

30.07.2010 | 13:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Правительство Абу-Даби всерьез обеспокоенное доступностью жилья в эмирате предпринимает беспрецедентные меры по снижению стоимости аренды недвижимости. Благодаря предпринятым правительством мерам пятая часть из 73 тыс. домов построенных до 2013 года будут сдаваться по цене не выше 6800 долларов в год.

Правительство эмирата инициирует строительство 15 тыс. единиц  доступного жилья. «Первые доступные дома появятся на рынке уже через год два»,- детализирует Майкл Вайт (Michael White), старший менеджер Совета городского планирования (Urban Planning Council) Абу-Даби.

Вместе с тем установленная арендная плата будет составлять лишь 35% от среднего дохода домохозяйства в стране. Примечательно, что снять дешевую недвижимость смогут семьи с совокупным доходом не превышающем 68 тыс. долларов в год.

На этом фоне доступная недвижимость будет строиться лишь в крупных проектах комплексной застройки. Отдельно стоящие особняки и элитные дома не будут содержать дешевую жилпощадь.

При этом государство профинансирует возведение доступного жилья, что станет существенной поддержкой не только гражданам, но и самим строителям, остро нуждающимся в финансовой поддержке во время кризиса.

В целом же Абу-Даби характеризуется хроническим дефицитом жилья. Согласно оценкам Colliers International в 2013 году в эмирате будет не хватать около 42 тыс. единиц жилой недвижимости.

Rss лента новостей Просмотров: 1266
image