Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Итальянское правительство распродает исторические дворцы и острова

30.07.2010 | 08:20 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Итальянское правительство рассматривает вопрос о продаже нескольких сотен объектов недвижимости, включая дворцы, пляжи, острова и крепости, общей стоимостью более 3,5 млрд. евро с целью сокращения размеров государственного долга.

Самыми дорогостоящими и живописными объектами, предназначенными для продажи может стать остров Капрера - второй по величине остров архипелага Ла-Маддалена на северо-востоке от Сардинии.

Остров, побережье которого омывают кристально чистые морские воды привлекает любителей дайвинга со всего света.

Еще одним потенциальным объектом продажи являются острова в лагуне неподалеку от побережья Венеции. Они могли бы принести в казну не одну сотню тысяч евро благодаря тому, что расположены рядом со всемирно известным городом. В их числе есть славный своими садами, виноградниками и живописной крепостью остров Сан-Эразмо.

Из римского наследия в список могут войти такие исторические здания, как Национальный этрусский музей Вилла Джулия, построенный в 16 веке на окраине Рима по приказу Папы Юлия III, а также древний 900-летний Норманнский дворец в Палермо, который некогда служил резиденцией сицилийских королей. 

В прошлом месяце о своем намерении продать 1700 объектов недвижимости, принадлежащих государству, объявило правительство Франции.

Цель этой акции состоит в поиске средств для покрытия огромного государственного долга. На продажу предполагается выставить замки и особняки, признанные «непригодными и неприспособленными для жилья».

Rss лента новостей Просмотров: 1291
image