Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Вступили в силу новые правила получения субсидий

28.07.2010 | 13:15 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Отныне оформить денежное пособие можно прямо дома, без волокиты и очередей. Формы заявлений сильно упростили, и теперь их будут присылать прямо домой.

Каждой семье, которая есть в базе собеса, пришлют пакет с заявлением для получения субсидии и декларацию о доходах. Человек заполняет данные.

В письме будет вложен обратный конверт с адресом, по которому нужно выслать документы. Этого будет достаточно.

Если конверт с документами не прислали, а человек хочет оформить субсидию, тогда нужно обратиться в собес по месту прописки. Там выдадут образцы заявлений.

Еще легче – найти на сайте Министерства труда и социальной политики (www.mlsp.gov.ua) бланки заявлений, которые можно распечатать, заполнить и выслать в собес по адресу прописки.

Если сейчас оформить субсидии – уже в сентябре они будут учтены при оплате коммунальных услуг. Кстати, пособия будут назначаться по данным, которые укажут сами граждане. Но позже соответствующие органы перепроверят, соответствуют ли указанные доходы или зарплаты реальным доходам.

Также в Минсоцполитики рассказали, что на протяжении месяца к каждому украинцу в квартиру должны пожаловать сотрудники собеса. У них также можно взять бланки заявлений на получение субсидий.

Rss лента новостей Просмотров: 1264
image