Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Современная архитектура: Дом-улитка для современного отшельника

28.07.2010 | 08:20 Раздел: Интерьер и дизайн Источник: MEGET

Раки-отшельники в определенный момент перерастают свою раковину и ищут чужую, более просторную и комфортную. Именно так поступил и Октавио Окампо (Octavio Ocampo). Когда ему надоело жить в тесной и неуютной городской квартире, он переехал в огромный дом-раковину Conch Shell House на берегу океана.

Этот необычный дом был построен по его собственному проекту из натуральных материалов.

Внешние стены этого дома-улитки возведены из бетона, сделанного из старых кораллов и раковин, собранных на берегу моря на острове Муерес, где и находится это неординарное сооружение.

Надо сказать, что место для подобного сооружения Октавио Окампо выбрал куда лучшее, чем создатели дома-улитки в швейцарском городе Цюрих.

Внутреннее убранство дома сделано все из тех же собранных на берегу материалов – древесины, водорослей, раковин и т.д. Так что Conch Shell House практически полностью сделан из вторичных материалов. Правда, до того этими материалами пользовались не люди, а животные.

Но, не смотря на место обитания, Октавио Окампо совершенно нельзя назвать отшельником. Из двух спален этого дома-улитки одну от сдает любому желающему, кто захочет почувствовать себя моллюском, живя в раковине.

Rss лента новостей Просмотров: 7504
image