Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Проверка операций с недвижимостью не сможет загнать рынок в тень

27.07.2010 | 12:15 Раздел: Недвижимость Украины Законодательство Источник: MEGET

Сергей Злыдень, занимающий должность вице-президента Ассоциации специалистов по недвижимости Украины, выразил свое мнение, что принятие депутатами закона «О противодействии отмыванию доходов», которые были получены от незаконной деятельности, не увеличит показатель тенизации рынка недвижимого имущества.

Согласно данному законопроекту, при заключении сделок с недвижимостью, цена которых превышает 400 тыс.грн., будет осуществляться проверка источника денежных средств, которые покупатель намеревается потратить на приобретение.

Г-н Злыдень сообщил, что первичный финансовый мониторинг, проводимый посредниками рынка недвижимости, не станет дополнительной причиной того, чтоб рынок ещё больше оказался в тени.

Он отметил, что на сегодняшний день рынок пребывает в тени из-за непосильной налоговой нагрузки на участников сделок купли/продажи квадратных метров недвижимости.

В результате эксперт прогнозирует, что ситуация на рынке останется прежней, так как проблемы в заключении сделок с недвижимость в Украине состоят в слишком больших ставках налога, которые стимулируют участников договора покупки/продажи недвижимого имущества уменьшать указанную стоимость объектов.

Rss лента новостей Просмотров: 1452
image