Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Предложение по кредитам наличными под залог недвижимости выросло за месяц в два раза

26.07.2010 | 08:40 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Всего за месяц количество банков, выдающих кредиты наличными под залог недвижимости, увеличилось в два раза – с четырех до восьми учреждений.

Предложение по кредитам наличными под залог недвижимости Эксперты считают, что до конца 2010 года количество учреждений, выдающих такие кредиты, продолжит увеличиваться за счет банков, выдающих кредиты на покупку "вторички".

По данным компании «Простобанк Консалтинг » количество банков, предлагающих кредиты под залог недвижимости сроком на пять лет, по состоянию на 19.07.2010 года составило восемь учреждений.

При этом 21.06.2010 года таких банков было лишь четыре. Таким образом, за месяц количество банков, готовых выдавать такого вида кредиты выросло в два раза. Стоит отметить, что стоимость таких кредитов за последний месяц снизилась на 2,77 процентных пункта – до 25,56% реальных годовых.

Эксперты прогнозируют, что количество банков, выдающих кредиты под залог жилой недвижимости, будет продолжать расти и дальше.

«Количество кредитующих банков будет расти, т.к. ликвидность банков увеличивается, а значит, появляется все больше и больше средств, которые могут быть направлены на кредитование частных и юридических лиц» - говорит Элла Дембовская, директор департамента розничного бизнеса БМ Банка.

Однако возобновление будет не массовым, а только за счет тех банков, которые выдают кредиты на покупку недвижимости. «Скорее всего, до конца года массового возобновления этого вида кредитования не будет. Примерно те же банки, которые сейчас кредитуют на приобретение недвижимости, предложат и программы под залог такого объекта», - считает Антон Шаперенков, директор департамента управления продуктами розничного бизнеса VAB Банка.

По данным «Простобанк Консалтинг» сегодня кредиты на покупку недвижимости на вторичном рынке сроком на пять лет выдают 14 банков.

По состоянию на 21.06.2010 г. из числа 50 крупнейших банков кредиты под залог недвижимости выдают: БМ Банк, Индэкс-Банк, Ощадбанк, Морской транспортный банк, Universal Bank, Укргазбанк, Укрсоцбанк , Фольксбанк.

Среди меньших учреждений, по данным Prostobank.ua, кредиты под залог недвижимости предоставляют: Астра Банк, Банк Кипра, Всеукраинский Банк Развития.

Rss лента новостей Просмотров: 1554
image