Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Стоимость офисов и торговых помещений в Киеве постепенно снижается

23.07.2010 | 12:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Как гласят данные пресс-релиза столичного агентства недвижимости «Траектория», средневзвешенная стоимость предложения офисных помещений на рынке объектов недвижимости города по результатам июня этого года сократилась на 0,2% по отношению к маю.

Коммерческая недвижимостьВ результате офисные площади в Киеве в предыдущем месяце предлагались в среднем по цене 1 881 долларов/кв.метр, передает сайт про исследования в области недвижимости socmart.

Как информируют сотрудники агентства, удешевление предложения на рынке офисных площадей столицы в минувшем месяце более чем на 1% было зафиксировано в Шевченковском районе – на 2,41%, и в Дарницком – на 1,25%.

В итоге офисы в Шевченковском районе Киева предлагались за 2 274 долларов за «квадрат», а в Дарницком – за 1 055 долларов/метр квадратный.

Самые дорогие офисы по-прежнему располагаются в центре города, где стоимость квадратного метра некоторых офисов достигала 5 тыс. долларов, а самые дешевые – в Днепровском районе столицы, где помещение для офиса можно приобрести по цене 1 040 долларов.

А вот средняя стоимость предложения на киевском рынке торговых площадей в июне нынешнего года сократилась на 0,06% за кв.метр по сравнению с последним весенним месяцем и достигла 1 982 долларов за «квадрат».

Rss лента новостей Просмотров: 1017
image