Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Рынок офисной недвижимости в Ялте стабилизировался

22.07.2010 | 11:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В июне на первичном и вторичном рынке недвижимости Ялты цена офисных помещений сохранилась на уровне мая и составила 2 010 долларов/кв. м (2-я линия) и 2 450 долларов/кв. м (2-я линия) соответственно.

Рынок офисной недвижимости в Ялте Об этом сообщила маркетолог риэлторской компании НТН (Симферополь) Елена Казакова.

По ее словам, в июне в центре города (1-я линия) стоимость офисных помещений на первичном рынке сохранилась в диапазоне 2 000-4 000 долларов/кв. м.

"В отдаленных от центра районах (3-я линия) диапазон стоимости офисных помещений на первичном рынке составил 1 300-2 000 долларов/кв. м, со средним показателем 1 080 долларов/кв. м, что характерно и для мая", - отмечает эксперт.

В июне, как и в мае, цена аренды офисных помещений на первичном рынке в центральных районах города (1-я линия) составила 20-80 долларов/кв. м. "В среднем по городу (2-я линия) ставки сохранились на уровне апреля - 13-50 долларов/кв. м. В отдаленных от центра районах (3-я линия) цена аренды составила 10 долларов/кв. м", - говорит Казакова.

Она также отметила, что на вторичном рынке офисной недвижимости в центре Ялты (1-я линия) цена повысилась на 0,28%, или на 10 долларов и составила 3 610 долларов/кв. м. "В отдаленных от центра районах (3-я линия) цена составила 1 210 долларов/кв. м, что на 0,83%, или на 10 долларов выше, чем с мае", - говорит Казакова.

Согласно даннным, стоимость аренды офисных помещений на вторичном рынке в центре города (1-я линия) составила, как и в мае, 40 долларов/кв. м (с диапазоном 33-120 долларов/кв. м). "По городу (2-я линия) цена аренды составила 22 доллара/кв. м. В отдаленных от центра районах цена аренды составила 9 долларов/кв. м", - отмечает Казакова.

Напомним, что стоимость квадратного метра в Ялте зависит от того, на каком расстоянии от моря находится объект. Исходя из этого, в Ялте можно выделить три линии.

К первой линии, центральной части города, относятся такие улицы: Екатерининская, Чехова, Игнатенко, Графский проезд, Рузвельта, Боткинская, Московская, Киевская, Гоголя, Карла Маркса, Садовая.

Вторая линия - это улицы, прилегающие к центральным: Ломоносова, Соханя, Таврическая, Войкова, Володарского, Руданского, Пионерская, Красноармейская, Кирова, Ленинградская, Куйбышева, Кривошты.

Третья линия - Блюхера, Украинская, Строителей, Сеченова, Курчатова, Суворовская, Тимирязева, Крупской, Халтурина, Чернова, Ореховая, Мисхорская, Свердлова, Стахановская, Винодела Егорова, Дзержинского.

Как сообщалось ранее, в мае на первичном рынке недвижимости Ялты цена офисных помещений сохранилась на уровне апреля и составила 2 010 долларов/кв. м (2-я линия), а на вторичном рынке недвижимости Ялты цена офисных помещений снизилась на 2%, или на 50 долларов и составила 2 450 долларов/кв. м (2-я линия).

Rss лента новостей Просмотров: 1146
image