Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Украинцев будут нещадно штрафовать за неуплату коммунальных услуг

20.07.2010 | 12:45 Раздел: Недвижимость Украины Законодательство Источник: MEGET

Правительство Украины намерено инициировать введение штрафов за неоплату населением жилищно-коммунальных услуг, сообщил вице-премьер-министр Сергей Тигипко.

Украинцев будут нещадно штрафовать за неуплату коммунальных услуг«Что касается дисциплины оплаты, то в данном случае хочу сказать, что здесь ситуация будет становиться все жестче и жестче.

Мы, я уверен, в ближайшее время должны будем сделать соответствующее решение, провести через парламент, по которому мы будем вводить штрафные санкции за неуплату (жилищно-коммунальных услуг)», - сказал он на селекторном совещании с регионами в Киеве в понедельник, пишет utro.ua.

«Платить должны все. Кто не может - будет помогать государство», - добавил он.

Как сообщалось со ссылкой на данные Госкомстата, средние начисления за жилищно-коммунальные услуги в Украине на одного владельца лицевого счета с учетом потребления электроэнергии (из расчета 100 кВт-ч) в апреле 2010 года увеличились на 7% по сравнению с апрелем 2009 года - до 255,2 грн. В январе-апреле украинцы уплатили за жилкомуслуги 12,2 млрд. грн, или 92,2% начисленных за этот период сумм.

Задолженность населения по оплате жилкомуслуг в апреле уменьшилась на 5,8% по сравнению с мартом 2010 года и к началу мая 2010г составила 11,445 млрд. грн. Средний срок задолженности за все услуги составил 3,5 месяца.

В 2009 году украинцы уплатили за жилищно-коммунальные услуги 25,7 млрд. грн, или 92,4% начисленных за этот период сумм.

Rss лента новостей Просмотров: 1136
image